Terminübersicht

Anstehende Termine:

  • Fr
    09
    Feb
    2018
    So
    11
    Feb
    2018

    Primo-Cup

    Yacht Club de Monaco

    RF 1.2 | Infos

  • Sa
    17
    Mrz
    2018
    So
    18
    Mrz
    2018

    Budweiser Budvar Cup

    NRV - Hamburg

    Liga Regeln

  • Sa
    24
    Mrz
    2018
    So
    25
    Mrz
    2018

    Frühjahrs Verbandsregatta 1

    HSC-Hamburg

    RF 1,0

  • Sa
    07
    Apr
    2018
    So
    08
    Apr
    2018

    Frühlingserwachen 1

    VSaW - Wannsee

    Liga Regeln

  • Sa
    14
    Apr
    2018
    So
    15
    Apr
    2018

    Lake Constance Battle 1

    LSC / Bodensee

    RF 1,1

  • Sa
    14
    Apr
    2018
    So
    15
    Apr
    2018

    Frühlingserwachen 2

    VSaW - Wannsee

    Liga Regeln

  • Sa
    21
    Apr
    2018
    So
    22
    Apr
    2018

    Early Bird-Cup

    DTYC

    RF 1,0

  • Sa
    21
    Apr
    2018
    So
    22
    Apr
    2018

    Iserlohner Glasenuhr

    SCSI

    RF 1,1

  • Sa
    28
    Apr
    2018
    Di
    01
    Mai
    2018

    MaiOR

    Kiel-Schilksee

    RF 1,2

  • Sa
    05
    Mai
    2018
    So
    06
    Mai
    2018

    Maibock

    MYC - Starnberger See

    RF 1,0

  • Do
    10
    Mai
    2018
    Sa
    12
    Mai
    2018

    Lake Constance Battle 2

    YCL - Bodensee

    RF 1,15

  • Do
    10
    Mai
    2018
    So
    13
    Mai
    2018

    NRW-Cup

    Lelystad / Ijsselmeer (NED)

    RF 1,15

  • Do
    10
    Mai
    2018
    So
    13
    Mai
    2018

    Wannseewoche

    VSaW - Wannsee

    RF 1,15

  • Fr
    11
    Mai
    2018
    So
    13
    Mai
    2018

    Int. Swedish Championship

    HSS - Halmstad (SWE)

    RF 1,3

  • Sa
    19
    Mai
    2018
    Mo
    21
    Mai
    2018

    Pfingst-Cup

    FSC - Flensburg

    RF 1,15

  • Sa
    26
    Mai
    2018
    So
    27
    Mai
    2018

    Wetterwelt-Cup

    YCS - Strande

    RF 1,0

  • Sa
    26
    Mai
    2018
    So
    27
    Mai
    2018

    Möhne-Cup

    WYD - Möhnesee

    RF 1,1

  • Fr
    01
    Jun
    2018
    So
    03
    Jun
    2018

    Open Spanish Championship

    RCNV - Pontevedra (ESP)

    RF 1,3

  • Fr
    01
    Jun
    2018
    So
    03
    Jun
    2018

    Helga-Cup

    NRF - Hamburg

    Ladys-Only-Cup

  • Sa
    02
    Jun
    2018
    So
    03
    Jun
    2018

    Lake Constance Battle 3

    YCB - Bregenz (AUT)

    RF 1,1

  • Di
    12
    Jun
    2018
    Sa
    16
    Jun
    2018

    Europeans

    RCNV - Pontevedra (ESP)

    RF 1,5

  • Do
    21
    Jun
    2018
    So
    24
    Jun
    2018

    Kieler Woche

    Kiel-Schilksee

    RF 1,35

  • Sa
    23
    Jun
    2018
    So
    24
    Jun
    2018

    J 70 Trophy

    SV 03 - Berlin

    RF 1,05

  • Sa
    23
    Jun
    2018
    So
    24
    Jun
    2018

    BYC J 70 Summer-Challenge

    BYC - Starnberger See

    RF 1,0

  • Sa
    30
    Jun
    2018
    So
    01
    Jul
    2018

    Lake Constance Battle 4

    YCK - Kreuzlingen (SUI)

    RF 1,1

  • Sa
    30
    Jun
    2018
    So
    01
    Jul
    2018

    Segel-Media-Cup

    NRF - Hamburg

    Sonderevent

  • Do
    12
    Jul
    2018
    So
    15
    Jul
    2018

    ITA Nationals / Alcatel-Cup 3

    Malcesine - Gardasee (ITA)

    RF 1,3 | Info

  • Sa
    28
    Jul
    2018
    So
    29
    Jul
    2018

    Tegel Trophy

    JSC - Tegeler See

    RF 1,1

  • Do
    09
    Aug
    2018
    Sa
    11
    Aug
    2018

    Nordic-Championship

    KSSS - Sandhamn (SWE)

    RF 1,2

  • Fr
    24
    Aug
    2018
    So
    26
    Aug
    2018

    Swiss J70 Class Championship - Windweek

    Brunnen (SUI)

    RF 1,3

  • Sa
    01
    Sep
    2018
    So
    02
    Sep
    2018

    Potsdamer Kanne

    PYC - Wannsee

    RF 1,15

  • Sa
    22
    Sep
    2018
    So
    23
    Sep
    2018

    Danisch Championship

    KDY - Skovhoved (DEN)

    RF 1,3

  • Sa
    22
    Sep
    2018
    Sa
    29
    Sep
    2018

    Worlds

    Eastern Yacht-Club - Marblehead (USA)

    RF 1,6

  • Sa
    29
    Sep
    2018
    So
    30
    Sep
    2018

    Lake Constance Battle 5

    SMCÜ - Bodensee

    RF 1,1

  • Sa
    29
    Sep
    2018
    So
    30
    Sep
    2018

    J 70 Preis

    VSaW - Wannsee

    RF 1,1

  • Do
    04
    Okt
    2018
    So
    07
    Okt
    2018

    IDM

    WYC - Bodensee

    RF 1,45

  • Sa
    06
    Okt
    2018
    So
    07
    Okt
    2018

    Nebelpokal

    YCBG - Müggelsee

    RF 1,05

  • Sa
    13
    Okt
    2018
    So
    14
    Okt
    2018

    Senatspreis

    BYC - Wannsee

    RF 1,15

  • Sa
    20
    Okt
    2018
    So
    21
    Okt
    2018

    Open Dutch Championship

    Ijmeer - Muiden (NED)

    RF 1,3

  • Sa
    20
    Okt
    2018
    So
    21
    Okt
    2018

    Ammerseepokal

    ASC - Ammersee

    RF 1,1

  • Sa
    10
    Nov
    2018
    So
    11
    Nov
    2018

    Väterchen Frost

    HSC-Hamburg

    RF 1,0

  • Do
    07
    Feb
    2019
    So
    10
    Feb
    2019

    Primo-Cup

    Yacht -Club Monaco

    RF 1,3 | Der Ausrichter

  • So
    24
    Mrz
    2019
    Mo
    25
    Mrz
    2019

    Budweiser Budvar Cup

    NRV
  • Sa
    30
    Mrz
    2019
    So
    31
    Mrz
    2019

    Frühjahrs Verbandsregatta I

    HSC

    RF 1,1 | Der Ausrichter

  • Sa
    30
    Mrz
    2019
    So
    31
    Mrz
    2019

    Frühlingserwachen I

    VSaW
  • Sa
    06
    Apr
    2019
    So
    07
    Apr
    2019

    Frühlingserwachen II

    VSaW
  • Sa
    13
    Apr
    2019
    So
    14
    Apr
    2019

    Rupenhornregatta

    KAR

    RF 1,1 | Der Ausrichter

  • Sa
    13
    Apr
    2019
    So
    14
    Apr
    2019

    Lake Constance Battle | Vol. 1

    LSC

    RF 1,1 | Der Ausrichter

  • Sa
    27
    Apr
    2019
    So
    28
    Apr
    2019

    J/70 Cup

    MYC

    RF 1,1 | Der Ausrichter

  • Sa
    27
    Apr
    2019
    So
    28
    Apr
    2019

    Iserlohner Glasenuhr

    SCSI

    RF 1,1 | Der Ausrichter

  • Mi
    01
    Mai
    2019
    Do
    02
    Mai
    2019

    Wannseewoche

    PYC

    RF 1,1 | Der Ausrichter

  • Fr
    03
    Mai
    2019
    So
    05
    Mai
    2019

    MaiOR

    KYC

    RF 1,2 | Der Ausrichter

  • Sa
    11
    Mai
    2019
    So
    12
    Mai
    2019

    Möhne-Cup

    WYD

    RF 1,1 | Der Ausrichter

  • Sa
    25
    Mai
    2019
    So
    26
    Mai
    2019

    Wetterwelt-Cup

    YCS

    RF 1,1 | Der Ausrichter

  • Fr
    31
    Mai
    2019
    Sa
    01
    Jun
    2019

    NRW-Cup

    NRWcup.de

    RF 1,2 | Der Ausrichter

  • Do
    13
    Jun
    2019
    So
    16
    Jun
    2019

    Helga-Cup

    NRV
  • Sa
    15
    Jun
    2019
    So
    16
    Jun
    2019

    Lake Constance Battle | Vol. 2

    YCK

    RF 1,1 | Der Ausrichter

  • Sa
    22
    Jun
    2019
    Sa
    29
    Jun
    2019

    EURO

    FVM

    RF 1,5 | Der Ausrichter

  • Do
    27
    Jun
    2019
    So
    30
    Jun
    2019

    Kieler Woche

    KYC

    RF 1,3 | Der Ausrichter

  • Sa
    06
    Jul
    2019
    So
    07
    Jul
    2019

    J/70 Trophy

    SV03

    RF 1,1 | Der Ausrichter

  • Sa
    13
    Jul
    2019
    So
    14
    Jul
    2019

    Lake Constance Battle | Vol. 3

    BSC

    RF 1,1 | Der Ausrichter

  • Mi
    24
    Jul
    2019
    Sa
    27
    Jul
    2019

    Internationale Deutsche Meisterschaft

    LYC

    RF 1,45 | Der Ausrichter

  • Sa
    03
    Aug
    2019
    So
    04
    Aug
    2019

    Tegel Trophy

    JSC

    RF 1,1 | Der Ausrichter

  • Do
    15
    Aug
    2019
    So
    18
    Aug
    2019

    Swiss Championship

    TYC

    RF 1,3 | Der Ausrichter

  • Fr
    16
    Aug
    2019
    So
    18
    Aug
    2019

    Segel Media-Cup

    NRV
  • Sa
    17
    Aug
    2019
    So
    18
    Aug
    2019

    Wannsee Cahallenge

    VSaW

    RF 1,1 | Der Ausrichter

  • Do
    29
    Aug
    2019
    Fr
    06
    Sep
    2019

    WM

    RTYC

    RF 1,6 | Der Ausrichter

  • Fr
    30
    Aug
    2019
    So
    01
    Sep
    2019

    Worlds

    Royal Torquay Yacht Club (UK)
  • Sa
    07
    Sep
    2019
    So
    08
    Sep
    2019

    Potsdamer Kanne

    PYC

    RF 1,1 | Der Ausrichter

  • Sa
    21
    Sep
    2019
    So
    22
    Sep
    2019

    Oktoberfest-Regatta

    BYC

    RF 1,1 | Der Ausrichter

  • Sa
    21
    Sep
    2019
    So
    22
    Sep
    2019

    Lake Constance Battle | Vol. 4

    WYC

    RF 1,1 | Der Ausrichter

  • Sa
    05
    Okt
    2019
    So
    06
    Okt
    2019

    Danish Open

    Horsens Sejlklub

    RF 1,3 | Der Ausrichter

  • Sa
    05
    Okt
    2019
    So
    06
    Okt
    2019

    Nebelpokal

    YCBG

    RF 1,1 | Der Ausrichter

  • Sa
    05
    Okt
    2019
    So
    06
    Okt
    2019

    Lake Constance Battle | Vol. 5

    SCMÜ

    RF 1,1 | Der Ausrichter

  • Sa
    05
    Okt
    2019
    So
    06
    Okt
    2019

    Masters Ü50

    YCRa
  • Sa
    12
    Okt
    2019
    So
    13
    Okt
    2019

    Senatspreis

    BYC

    RF 1,1 | Der Ausrichter

  • Do
    17
    Okt
    2019
    So
    20
    Okt
    2019

    Open Italian Championship

    Yacht -Club Sanremo

    RF 1,3 | Der Ausrichter

  • Fr
    01
    Nov
    2019
    So
    03
    Nov
    2019

    Dutch Championship

    Braassemermeer

    RF 1,3 | Der Ausrichter

  • Fr
    08
    Nov
    2019
    So
    10
    Nov
    2019

    National Cherbourg

    Yachr Club de Cherbourg

    RF 1,3 | Der Ausrichter

  • Sa
    09
    Nov
    2019
    So
    10
    Nov
    2019

    Väterchen Frost

    HSC

    RF 1,1 | Der Ausrichter

  • Fr
    07
    Feb
    2020
    So
    09
    Feb
    2020

    Primo-Cup

    Yacht Club de Monaco | Monaco

    RF 1,2 | Ausrichter | Info

  • Sa
    28
    Mrz
    2020
    So
    29
    Mrz
    2020

    Frühjahrs-Verbandsregatta

    HSC

    RF 1,0 | Ausrichter | Info

  • Sa
    18
    Apr
    2020
    So
    19
    Apr
    2020

    Frühlingserwachen | ABGESAGT

    Verein Seglerhaus am Wannsee | Berlin

    RF 1,0 | Ausrichter | Info

  • Sa
    25
    Apr
    2020
    So
    26
    Apr
    2020

    Maibock | ABGESAGT

    Münchner Yacht-Club | Starnberg

    RF 1,0 | Ausrichter | Info

  • Fr
    01
    Mai
    2020
    So
    03
    Mai
    2020

    MaiOR | ABGESAGT

    Kieler Yacht-Club | Kiel-Schilksee

    RF 1,2 | Ausrichter | Info

  • Sa
    16
    Mai
    2020
    So
    17
    Mai
    2020

    Rupenhornregatta

    Klub am Rupenhorn | Berlin

    RF 1,1 | Ausrichter | Info

  • Do
    21
    Mai
    2020
    Sa
    23
    Mai
    2020

    NRW-Cup | ABGESAGT - verschoben auf September

    Lelystad | Ijsselmeer

    RF 1,15 | Ausrichter | Info

  • Do
    21
    Mai
    2020
    So
    24
    Mai
    2020

    Open J70 Nordic Championships

    Åländska Segelsällskapet

    RF 1,3 | Ausrichter | Info

  • Sa
    30
    Mai
    2020
    So
    31
    Mai
    2020

    Möhne-Cup

    Westfälischer Yacht-Club Delecke | Möhnesee

    RF 1,1 | Ausrichter | Info

  • Sa
    30
    Mai
    2020
    So
    31
    Mai
    2020

    Schweizer Klassenmeisterschaft

    CVLL Lugano

    RF 1,3 | Ausrichter | Info

  • Sa
    30
    Mai
    2020
    Mo
    01
    Jun
    2020

    FSC Pfingst Cup

    FSC | Glücksburg

    RF 1,2 | Ausrichter | Info

  • Fr
    05
    Jun
    2020
    So
    07
    Jun
    2020

    Spanish Championship

    Real Club Nautico | Vigo

    RF 1,35 | Ausrichter

  • Fr
    12
    Jun
    2020
    So
    14
    Jun
    2020

    Lake Constance Battle Vol. 1 | Bregenz ÖM

    BSC | Bregenz | Österreich

    RF 1,2 | Ausrichter | Info

  • Sa
    27
    Jun
    2020
    So
    28
    Jun
    2020

    Lake Constance Battle Vol. 2 | Kreuzlingen

    YCK | Kreuzlingen | Schweiz

    RF 1,0 | Ausrichter | Info

  • Fr
    03
    Jul
    2020
    Sa
    11
    Jul
    2020

    Europameisterschaft | verschoben auf 2021

    Royal Danish Yacht Club | Kopenhagen-Skovshoved

    RF 1,45 | Ausrichter | Info

  • Sa
    11
    Jul
    2020
    So
    12
    Jul
    2020

    Lake Constande Battle Vol. 3 | Lindau

    LSC | Lindau

    RF 1,0 | Ausrichter | Info

  • Mo
    27
    Jul
    2020
    Sa
    01
    Aug
    2020

    Weltmeisterschaft | verschoben auf 2021

    California Yacht Club | Los Angeles

    RF 1,6 | Ausrichter | Info

  • Sa
    22
    Aug
    2020
    So
    23
    Aug
    2020

    One Design-Cup | Bregenz

    BSC | Bregenz | Österreich

    RF 1,1 | Ausrichter | Info

  • Sa
    05
    Sep
    2020
    Di
    08
    Sep
    2020

    Kieler Woche

    Kiel-Schilksee

    RF 1,3 | Ausrichter| Info

  • Mi
    16
    Sep
    2020
    So
    20
    Sep
    2020

    Internationale Deutsche Meisterschaft | verschoben auf 2021

    Münchner Yacht-Club | Starnberg

    RF 1,45 | Ausrichter | Info

  • Do
    17
    Sep
    2020
    So
    20
    Sep
    2020

    Open Italian Championship

    Tyrrenian Sea

    RL 1,3 | Ausrichter | Info

  • Sa
    19
    Sep
    2020
    So
    20
    Sep
    2020

    Oktoberfestpreis

    Bayrischer Yacht-Club | Starnberg

    RF 1,0 | Ausrichter | Info

  • Sa
    26
    Sep
    2020
    So
    27
    Sep
    2020

    Lake Constance Battle Vol. 4 | Friedrichshafen

    Württembergischer Yacht-Club | Friedrichshafen

    RF 1,0 | Ausrichter | Info

  • Sa
    10
    Okt
    2020
    So
    11
    Okt
    2020

    50. Senatspreis

    Berliner Yacht-Club | Berlin

    RF 1,1 | Ausrichter | Info

  • Fr
    23
    Okt
    2020
    So
    25
    Okt
    2020

    Open Dutch J/70 Championship | abgesagt

    KNZ & RV | Muiden

    RF 1,3 | Ausrichter | Info

  • Sa
    24
    Okt
    2020
    So
    25
    Okt
    2020

    Lake Constance Battle Vol. 5 | Überlingen

    BYCÜ | Überlingen

    RF 1,0 | Ausrichter | Info

  • Sa
    07
    Nov
    2020
    So
    08
    Nov
    2020

    Väterchen Frost

    HSC

    RF 1,0 | Ausrichter | Info

  • Di
    26
    Jan
    2021

    eSailing - J/70-Cup | Part 1

    20:00
  • Di
    09
    Feb
    2021

    eSailing - J/70-Cup | Part 2

    20:00
  • Di
    23
    Feb
    2021

    eSailing - J/70-Cup | Part 3

    20:00
  • Do
    04
    Mrz
    2021
    So
    07
    Mrz
    2021

    Primo Cup | Monaco

    Yacht Club de Monaco | Monaco

    RF 1,2 | Ausrichter | Info

  • Di
    09
    Mrz
    2021

    eSailing - J/70-Cup | Part 4

    20:00
  • Sa
    24
    Apr
    2021
    So
    25
    Apr
    2021

    Frühlingswettfahrten | Berlin

    Berliner Yacht-Club | Wannsee

    RF 1,1 | Ausrichter | Info

  • Sa
    24
    Apr
    2021
    So
    25
    Apr
    2021

    Maibock | abgesagt!

    Münchener Yacht-Club | Starnberg

    RF 1,0 | Ausrichter | Info

  • Fr
    30
    Apr
    2021
    So
    02
    Mai
    2021

    MaiOR | abgesagt

    Kieler Yacht-Club | Schilksee

    RF 1,2 | Ausrichter | Info

  • Do
    13
    Mai
    2021
    So
    16
    Mai
    2021

    Open J/70 Nordic and Finnish Championship | Finnland

    Åländska Segelsällskapet | Mariehamn, Åland

    RF 1,35 | Ausrichter | Info

  • Fr
    14
    Mai
    2021
    So
    16
    Mai
    2021

    Wannseewoche | abgesagt!

    PYC | Berlin

    RF 1,0 | Ausrichter | Info

  • Sa
    22
    Mai
    2021
    Mo
    24
    Mai
    2021

    Pfingst Cup | Flensburg | abgesagt

    Flensburger Segel-Club | Glücksburg

    RF 1,2 | Ausrichter | Info

  • Sa
    19
    Jun
    2021
    So
    20
    Jun
    2021

    Möhne-Cup | Delecke

    WYD | Möhnesee Delecke

    RF 1,1 | Ausrichter | Info

  • Sa
    19
    Jun
    2021
    So
    20
    Jun
    2021

    Lake Constance Battle | Kreuzlingen

    12:00Kreuzlingen | Bodensee

    RF 1,0 | Ausrichter | Info

  • So
    04
    Jul
    2021
    Mi
    07
    Jul
    2021

    Internationale Deutsche Meisterschaft | Warnemünde

    Berliner Yacht-Club | Warnemünde

    RF 1,4 | Ausrichter | Info

  • Sa
    07
    Aug
    2021
    So
    15
    Aug
    2021

    Weltmeisterschaft | Californien

    California Yacht Club | USA

    RF 1,6 | Ausrichter | Info

  • Sa
    21
    Aug
    2021
    So
    22
    Aug
    2021

    J70-Regatta | NEUES DATUM!!!

    11:00 UhrAugsburger Segler-Club | Ammersee

    RF 1,0 | Ausrichter | Info

  • Fr
    27
    Aug
    2021
    Sa
    04
    Sep
    2021

    Europameisterschaft | Kopenhagen

    Royal Danish Yacht Club | Kopenhagen-Skovshoved

    RF 1,45 | Ausrichter | Info

  • Do
    09
    Sep
    2021
    So
    12
    Sep
    2021

    Kieler-Woche | Kiel-Schilksee

    Kieler Yacht-Club | Schilksee

    RF 1,3 | Ausrichter | Info

  • Sa
    11
    Sep
    2021
    So
    12
    Sep
    2021

    Zuiderzee Regatta | Niederlande

    KNZRV | Muiden

    RF 1,0 | Ausrichter | Info

  • Sa
    18
    Sep
    2021
    So
    19
    Sep
    2021

    Lake Constance Battle | Vol. 4

    Württembergischer Yacht-Club | Friedrichshafen

    RF 1,0 | Ausrichter | Info

  • Sa
    25
    Sep
    2021
    So
    26
    Sep
    2021

    Oktoberfestpreis

    Bayrischer Yacht-Club | Starnberg

    RF 1,0 | Ausrichter | Info

  • Do
    30
    Sep
    2021
    So
    03
    Okt
    2021

    Helga Cup | verschoben

    NRV | Hamburg
  • Fr
    01
    Okt
    2021
    So
    03
    Okt
    2021

    Open J/70 Nederlandse Kampioenschap | Niederlande

    Regatta Center | Medemblik

    RF 1,35 | Ausrichter | Info

  • Fr
    01
    Okt
    2021
    So
    03
    Okt
    2021

    Open J/70 Italian Championship | Italien

    Yacht Club Punta Ala | Punta Ala

    RF 1,35 | Ausrichter | Info

  • Sa
    02
    Okt
    2021
    So
    03
    Okt
    2021

    Lake Constance Battle | Vol. 5

    BYCÜ | Überlingen

    RF 1,0 | Ausrichter | Info

  • Sa
    09
    Okt
    2021
    So
    10
    Okt
    2021

    Senatspreis | Berlin

    Berliner Yacht-Club | Wannsee

    RF 1,1 | Ausrichter | Info

  • Sa
    09
    Okt
    2021
    So
    10
    Okt
    2021

    Masters Cup

    YCRA | Radolfzell

    RF 1,0 | Ausrichter | Info

  • Do
    04
    Nov
    2021
    So
    07
    Nov
    2021

    Monaco Sportboot Winter Series | Act #1

    Yacht Club de Monaco | Bay of Monaco

    RF 1,1 | Ausrichter | Info

  • Sa
    13
    Nov
    2021
    So
    14
    Nov
    2021

    Väterchen Frost | Hamburg

    Hamburger Segel-Club | Außenalster

    RF 1,1 | Ausrichter | Info

  • Do
    09
    Dez
    2021
    So
    12
    Dez
    2021

    Monaco Sportboot Winter Series | Act #2

    Yacht Club de Monaco | Bay of Monaco

    RF 1,1 | Ausrichter | Info

  • Do
    03
    Feb
    2022
    So
    06
    Feb
    2022

    Monaco Sportboot Winter Series | Act #3

    Yacht Club de Monaco | Bay of Monaco

    RF 1,1 | Ausrichter | Info

  • Do
    03
    Mrz
    2022
    So
    06
    Mrz
    2022

    Monaco Sportboot Winter Series | Act #4 | Primo-Cup

    Yacht Club de Monaco | Bay of Monaco

    RF 1,1 | Ausrichter | Info

  • Sa
    19
    Mrz
    2022
    So
    20
    Mrz
    2022

    Frühjahrs Verbandsregatta | Hamburg

    HSC Hamburg | Alster

    RF 1,0 | Ausrichter | Info

  • Sa
    26
    Mrz
    2022
    So
    27
    Mrz
    2022

    J/70 Regatta | Hamburg

    NRV | Außenalster

    RF 1,0 | Ausrichter | Info

  • Fr
    22
    Apr
    2022
    So
    24
    Apr
    2022

    J/70 Cup #1 | Punta Ala (ITA)

    Yachtclub Punta Ala | Toscana

    RF 1,1 | Ausrichter | Info

  • Sa
    23
    Apr
    2022
    So
    24
    Apr
    2022

    Frühlingswettfahrten | Berlin

    Berliner Yacht-Club | Wannsee

    RF 1,0 | Ausrichter | Info

  • Sa
    23
    Apr
    2022
    So
    24
    Apr
    2022

    Maibock J/70 | Starnberg

    Münchner Yacht-Club

    RF 1,0 | Ausrichter | Info

  • Fr
    29
    Apr
    2022
    So
    01
    Mai
    2022

    MaiOR

    Kiel-Schilksee

    RF 1,1 | Ausrichter | Info

  • Sa
    14
    Mai
    2022
    So
    15
    Mai
    2022

    Iserlohner Glasenuhr | LM NRW

    Sorpesee

    RF 1,2 | Ausrichter | Info

  • Sa
    14
    Mai
    2022
    So
    15
    Mai
    2022

    Lake-Constance-Battle #1

    Überlingen

    RF 1,0 | Ausrichter | Info

  • Fr
    20
    Mai
    2022
    So
    22
    Mai
    2022

    J/70 Cup #2 | Alassio (ITA)

    Circolo Nautico Alassio | Ligurien

    RF 1,1 | Ausrichter | Info

  • Fr
    03
    Jun
    2022
    Mo
    06
    Jun
    2022

    Rheinwoche

    DYC | Rhein

    RF 1,10 | Ausrichter | Info

  • Fr
    17
    Jun
    2022
    So
    19
    Jun
    2022

    J/70 Cup #3 | Rimini (ITA)

    Yacht-Club Rimini | Emilia-Romagna

    RF 1,1 | Ausrichter | Info

  • Fr
    17
    Jun
    2022
    So
    19
    Jun
    2022

    Lake-Constance-Battle #2

    Bregenz | AUT

    RF 1,0 | Ausrichter | Info

  • Mi
    22
    Jun
    2022
    So
    26
    Jun
    2022

    Kieler Woche

    Kiel Schilksee

    RF 1,1 | Ausrichter | Info

  • Fr
    15
    Jul
    2022
    So
    17
    Jul
    2022

    J/70 Cup #4 | Riva del Garda (ITA)

    Fraglia Vela Riva | Gardasee

    RF 1,1 | Ausrichter | Info

  • Do
    18
    Aug
    2022
    So
    21
    Aug
    2022

    IDM 2022 | Zwenkau

    Zwenkau

    RF 1,4 | Ausrichter | Info

  • Fr
    26
    Aug
    2022
    So
    28
    Aug
    2022

    Lake-Constance-Battle #3

    Kreuzlingen | SUI

    RF 1,0 | Ausrichter | Info

  • Sa
    10
    Sep
    2022
    Sa
    17
    Sep
    2022

    EURO | Hyères

    COYCH | Hyères (FRA)

    RF 1,45 | Ausrichter | Info

  • Sa
    17
    Sep
    2022
    So
    18
    Sep
    2022

    Lake-Constance-Battle #4

    Friedrichshafen

    RF 1,1 | Ausrichter | Info

  • Sa
    17
    Sep
    2022
    So
    18
    Sep
    2022

    Oktoberfestpreis

    Starnberg

    RF 1,0 | Ausrichter | Info

  • Fr
    30
    Sep
    2022
    So
    02
    Okt
    2022

    Dänische Meisterschaft

    Kjøbenhavns Amatør-Sejlklub | Kopenhagen
  • Sa
    08
    Okt
    2022
    So
    09
    Okt
    2022

    Senatspreis | Berliner Meisterschaft

    Berliner Yacht-Club | Wannsee

    RF 1,2 | Ausrichter | Info

  • Sa
    08
    Okt
    2022
    So
    09
    Okt
    2022

    Masters Cup

    Radolfzell

    RF 1,0 | Ausrichter | Info

  • Fr
    14
    Okt
    2022
    Sa
    22
    Okt
    2022

    Weltmeisterschaft | Monaco

    Yacht Club de Monaco | Monaco

    RF 1,6 | Ausrichter | Info

  • Do
    03
    Nov
    2022
    So
    06
    Nov
    2022

    Monaco Winterserie | Act #1

    YCM | Monaco
  • Sa
    12
    Nov
    2022
    So
    13
    Nov
    2022

    Väterchen Frost | Hamburg

    HSC | Außenalster

    RF 1,00 | Ausrichter | Info

  • Do
    08
    Dez
    2022
    So
    11
    Dez
    2022

    Monaco Winterserie | Act #2

    YCM | Monaco
  • Do
    02
    Feb
    2023
    So
    05
    Feb
    2023

    Monaco Winterserie | Act #3

    YCM | Monaco

    RL 1,1 | Ausrichter | Infos

  • Do
    02
    Mrz
    2023
    So
    05
    Mrz
    2023

    Monaco Winterserie | Act #4 - 39. Primo Cup

    YCM | Monaco

    RL 1,3 | Ausrichter | Infos

  • Sa
    25
    Mrz
    2023
    So
    26
    Mrz
    2023

    Frühjahrs-Verbands-Wettfahrt

    HSC | Außenalster

    RL 1,0 | Ausrichter | Info

  • Sa
    01
    Apr
    2023
    So
    02
    Apr
    2023

    J/70 Regatta

    NRV | Außenalster

    RL 1,0 | Ausrichter | Info

  • Sa
    22
    Apr
    2023
    So
    23
    Apr
    2023

    Frühlingswettfahrten

    BYC | Wannsee

    RL 1,0 | Ausrichter | Info

  • Sa
    22
    Apr
    2023
    So
    23
    Apr
    2023

    Maibock

    MYC | Starnberger See

    RL 1,0 | Ausrichter | Info

  • Sa
    29
    Apr
    2023
    Mo
    01
    Mai
    2023

    MaiOR

    KYC | Kiel-Schilksee

    RL 1,2 | Ausrichter | Info

  • Sa
    06
    Mai
    2023
    So
    07
    Mai
    2023

    Möhne-Cup J/70 | LM-NRW

    WYD | Möhne

    RL 1,0 | Ausrichter | Info/Meldung

     

  • Do
    18
    Mai
    2023
    Sa
    20
    Mai
    2023

    French Championship

    Brest | Frankreich

    RL 1,3 | Ausrichter | Info

  • Fr
    19
    Mai
    2023
    So
    21
    Mai
    2023

    Österreichische Meisterschaft | Attersee Race

    SCK | Attersee

    RL 1,3 | Ausrichter | Info

  • Sa
    20
    Mai
    2023
    So
    21
    Mai
    2023

    J/70 Regatta

    ASC | Ammersee

    RL 1,0 | Ausrichter | Info

  • Sa
    27
    Mai
    2023
    So
    28
    Mai
    2023

    Lake Constance Battle | Vol. 1

    SMCÜ | Bodensee

    RL 1,0 | Ausrichter | Info

  • Do
    01
    Jun
    2023
    So
    04
    Jun
    2023

    Corinthian World Cup | Italien

    Fraglia Vela Riva

    RF 1,4 | Ausrichter | Info

  • Fr
    16
    Jun
    2023
    So
    18
    Jun
    2023

    Finnische Meisterschaft

    Lahtis | Finnland

    RL 1,3 | Ausrichter | Info

  • Fr
    16
    Jun
    2023
    So
    18
    Jun
    2023

    Spanische Meisterschaft

    Vigo | Spanien

    RL 1,3 | Ausrichter | Info

  • Sa
    17
    Jun
    2023
    So
    18
    Jun
    2023

    Lake Constance Battle | Vol. 2

    BSC | Bodensee

    RL 1,0 | Ausrichter | Info

  • Sa
    01
    Jul
    2023
    So
    02
    Jul
    2023

    Lake Constance Battle | Vol. 3 / SwissCup

    YCK | Bodensee

    RL 1,0 | Ausrichter | Info

  • Sa
    22
    Jul
    2023
    So
    23
    Jul
    2023

    Lake Constance Battle | Vol. 4 / SwissCup

    LSC | Bodensee

    RL 1,0 | Ausrichter | Info

  • Sa
    29
    Jul
    2023
    Fr
    04
    Aug
    2023

    Cowes Week | white group

    Cowes | Isle of Wight

    RL 1,2 | Ausrichter | Info

  • So
    30
    Jul
    2023
    Sa
    05
    Aug
    2023

    Copa del Rey

    Real Club Nautico de Palma | Palma de Mallorca

    RL 1,2 | Ausrichter | Info

  • Fr
    25
    Aug
    2023
    Sa
    26
    Aug
    2023

    Schwedische/Nordische Meisterschaft

    Malmø | Schweden

    RL 1,3 | Ausrichter | Info

  • Sa
    26
    Aug
    2023
    Mo
    28
    Aug
    2023

    UK Nationals

    Weymouth/Portland | Großbritanien

    RL 1,3 | Ausrichter | Info

  • Sa
    02
    Sep
    2023
    Sa
    09
    Sep
    2023

    EURO | Weymouth / Portland

    Weymouth and Portland National Sailing Academy | Portland (UK)

    RF 1,5 | Ausrichter | Info

  • Do
    14
    Sep
    2023
    So
    17
    Sep
    2023

    Championnat Suisse

    SNG | Genf

    RL 1,3 | Ausrichter | Info

  • Fr
    15
    Sep
    2023
    So
    17
    Sep
    2023

    Norwegische Meisterschaft

    Hankø | Norwegen

    RL 1,3 | Ausrichter | Info

  • Sa
    23
    Sep
    2023
    So
    24
    Sep
    2023

    Oktoberfestpreis

    BYC | Starnberger See

    RL 1,1 | Ausrichter | Info

  • Sa
    23
    Sep
    2023
    So
    24
    Sep
    2023

    Lake Constance Battle | Vol. 5 / Interboot-Trophy

    WYC | Bodensee

    RL 1,2 | Ausrichter | Info

  • Sa
    30
    Sep
    2023
    So
    01
    Okt
    2023

    Dänische Meisterschaft

    tbd | Dänemark

    RL 1,3 | Ausrichter | Info

  • Sa
    07
    Okt
    2023
    So
    08
    Okt
    2023

    Senatspreis

    BYC | Wannsee

    RL 1,2 | Ausrichter | Info

  • Fr
    20
    Okt
    2023
    So
    22
    Okt
    2023

    Italian Championship

    Circolo Vela Erix | Lerici - Ligurian Sea

    RF 1,3 | Ausrichter | Info

  • Mo
    30
    Okt
    2023
    So
    05
    Nov
    2023

    World Championship | Florida

    St. Petersburg Yacht Club | St. Petersburg Florida

    RF 1,60 | Ausrichter | Info

  • Sa
    11
    Nov
    2023
    So
    12
    Nov
    2023

    Väterchen Frost

    HSC | Außenalster

    RL 1,0 | Ausrichter | Info

  • Sa
    18
    Nov
    2023
    So
    19
    Nov
    2023

    Open Dutch J70 Champs

    KNZ & RV | Muiden

    RL 1,3 | Ausrichter | Info

  • Do
    07
    Mrz
    2024
    So
    10
    Mrz
    2024

    40. Primo-Cup | Monaco

    Monaco | YCM

    RF: Nach Anzahl von Teilnehmern | Details | Ausrichter

  • Fr
    29
    Mrz
    2024
    So
    31
    Mrz
    2024

    Berliner Meisterschaft

    Tegeler See | TSC

    RF: Nach Anzahl von Teilnehmern | Details | Ausrichter

  • Sa
    13
    Apr
    2024
    So
    14
    Apr
    2024

    Maibock | Starnberg

    Starnberger See | MYC

    RF: Nach Anzahl von Teilnehmern | Details | Ausrichter

  • Sa
    20
    Apr
    2024
    So
    21
    Apr
    2024

    Frühjahrs-Verbandsregatta | Hamburg

    Außenalster | HSC

    RF: Nach Anzahl von Teilnehmern | Details | Ausrichter

  • Sa
    27
    Apr
    2024
    So
    28
    Apr
    2024

    Frühlingswettfahrten | Berlin

    Wannsee | BYC

    RF: Nach Anzahl von Teilnehmern | Details | Ausrichter

  • Fr
    03
    Mai
    2024
    So
    05
    Mai
    2024

    MaiOR | Schilksee

    Kieler Förde | KYC

    RF: Nach Anzahl von Teilnehmern | Details | Ausrichter

  • Sa
    04
    Mai
    2024
    So
    05
    Mai
    2024

    FIN Nationals | Helsingfors

    Björkholmen/Koivusaari | NJK
  • Fr
    10
    Mai
    2024
    So
    12
    Mai
    2024

    IÖM | Attersee

    Seewalchen | SCK

    RF: Nach Anzahl von Teilnehmern | Details | Ausrichter

  • Sa
    11
    Mai
    2024
    So
    12
    Mai
    2024

    Wannseewoche

    Wannsee | VSaW

    FR: Nach Anzahl von Teilnehmern | Details | Ausrichter

  • Sa
    18
    Mai
    2024
    Sa
    25
    Mai
    2024

    European Championship | Cala Galera

    Circolo Nautico Cala Galera | Cala Galera

    RF 1,45 | Ausrichter | Info

  • So
    02
    Jun
    2024
    Sa
    08
    Jun
    2024

    Corinthian World Championship | Kopenhagen

    Royal Danish Yacht Club | Copenhagen

    RF 1,55 | Ausrichter | Info

  • Do
    27
    Jun
    2024
    So
    30
    Jun
    2024

    Kieler Woche

    Schilksee | KYC

    RF: Nach Anzahl von Teilnehmern | Details | Ausrichter

  • Sa
    24
    Aug
    2024
    So
    25
    Aug
    2024

    Willi-Thomas-Erinnerungsregatta | Berlin

    Tegeler See | SCS

    RF: Nach Anzahl von Teilnehmern | Details | Ausrichter

  • Sa
    14
    Sep
    2024
    Sa
    21
    Sep
    2024

    World Championship | Mallorca

    Real Club Nautico de Palma | Palma de Mallorca

    RF 1,60 | Ausrichter | Info

  • Sa
    21
    Sep
    2024
    So
    22
    Sep
    2024

    Oktoberfestpreis | Starnberg

    Starnberger See | BYC

    RF: Nach Anzahl von Teilnehmern | Details | Ausrichter

  • Fr
    27
    Sep
    2024
    So
    29
    Sep
    2024

    NOR Nationals | Son

    Son | Soon Seilforening
  • Do
    03
    Okt
    2024

    Kielbootwettfahrten | Berlin

    Tegeler See | CNFT

    RF: Nach Anzahl von Teilnehmern | Details | Ausrichter

  • Do
    03
    Okt
    2024
    So
    06
    Okt
    2024

    IDM | Starnberger See

    Tutzing | DTYC

    RF: 1,4 | Ausrichter | Details

  • Sa
    12
    Okt
    2024
    So
    13
    Okt
    2024

    Senatspreis | Berlin

    Wannsee | BYC

    RF: Nach Anzahl von Teilnehmern | Details | Ausrichter

  • Sa
    09
    Nov
    2024
    So
    10
    Nov
    2024

    Väterchen Frost | Hamburg

    Außenalster | HSC

    RF: Nach Anzahl von Teilehmern | Details | Ausrichter

  • Sa
    16
    Nov
    2024
    So
    17
    Nov
    2024

    Dutch Open | Markermeer

    Muiden
  • Sa
    23
    Aug
    2025
    Sa
    30
    Aug
    2025

    European Championship | Schweden

    Royal Swedish Yacht Club | Saltsjöbaden, Schweden

    RF 1,5 | Ausrichter | Info

  • Fr
    24
    Okt
    2025
    Sa
    01
    Nov
    2025

    World Championship | Buenos Aires

    Yacht Club Argentino | Buenos Aires

    RF 1,60 | Ausrichter | Info