Terminübersicht

Anstehende Termine:

  • Do
    02
    Feb
    2023
    So
    05
    Feb
    2023

    Monaco Winterserie | Act #3

    YCM | Monaco

    RL 1,1 | Ausrichter | Infos

  • Do
    02
    Mrz
    2023
    So
    05
    Mrz
    2023

    Monaco Winterserie | Act #4 - 39. Primo Cup

    YCM | Monaco

    RL 1,3 | Ausrichter | Infos

  • Sa
    25
    Mrz
    2023
    So
    26
    Mrz
    2023

    Frühjahrs-Verbands-Wettfahrt

    HSC | Außenalster

    RL 1,0 | Ausrichter | Info

  • Sa
    01
    Apr
    2023
    So
    02
    Apr
    2023

    J/70 Regatta

    NRV | Außenalster

    RL 1,0 | Ausrichter | Info

  • Sa
    22
    Apr
    2023
    So
    23
    Apr
    2023

    Frühlingswettfahrten

    BYC | Wannsee

    RL 1,0 | Ausrichter | Info

  • Sa
    22
    Apr
    2023
    So
    23
    Apr
    2023

    Maibock

    MYC | Starnberger See

    RL 1,0 | Ausrichter | Info

  • Sa
    29
    Apr
    2023
    Mo
    01
    Mai
    2023

    MaiOR

    KYC | Kiel-Schilksee

    RL 1,2 | Ausrichter | Info

  • Sa
    06
    Mai
    2023
    So
    07
    Mai
    2023

    Möhne-Cup J/70 | LM-NRW

    WYD | Möhne

    RL 1,0 | Ausrichter | Info/Meldung

     

  • Do
    18
    Mai
    2023
    Sa
    20
    Mai
    2023

    French Championship

    Brest | Frankreich

    RL 1,3 | Ausrichter | Info

  • Fr
    19
    Mai
    2023
    So
    21
    Mai
    2023

    Österreichische Meisterschaft | Attersee Race

    SCK | Attersee

    RL 1,3 | Ausrichter | Info

  • Sa
    20
    Mai
    2023
    So
    21
    Mai
    2023

    J/70 Regatta

    ASC | Ammersee

    RL 1,0 | Ausrichter | Info

  • Sa
    27
    Mai
    2023
    So
    28
    Mai
    2023

    Lake Constance Battle | Vol. 1

    SMCÜ | Bodensee

    RL 1,0 | Ausrichter | Info

  • Do
    01
    Jun
    2023
    So
    04
    Jun
    2023

    Corinthian World Cup | Italien

    Fraglia Vela Riva

    RF 1,4 | Ausrichter | Info

  • Fr
    16
    Jun
    2023
    So
    18
    Jun
    2023

    Spanische Meisterschaft

    Vigo | Spanien

    RL 1,3 | Ausrichter | Info

  • Fr
    16
    Jun
    2023
    So
    18
    Jun
    2023

    Finnische Meisterschaft

    Lahtis | Finnland

    RL 1,3 | Ausrichter | Info

  • Sa
    17
    Jun
    2023
    So
    18
    Jun
    2023

    Lake Constance Battle | Vol. 2

    BSC | Bodensee

    RL 1,0 | Ausrichter | Info

  • Sa
    01
    Jul
    2023
    So
    02
    Jul
    2023

    Lake Constance Battle | Vol. 3 / SwissCup

    YCK | Bodensee

    RL 1,0 | Ausrichter | Info

  • Sa
    22
    Jul
    2023
    So
    23
    Jul
    2023

    Lake Constance Battle | Vol. 4 / SwissCup

    LSC | Bodensee

    RL 1,0 | Ausrichter | Info

  • Sa
    29
    Jul
    2023
    Fr
    04
    Aug
    2023

    Cowes Week | white group

    Cowes | Isle of Wight

    RL 1,2 | Ausrichter | Info

  • So
    30
    Jul
    2023
    Sa
    05
    Aug
    2023

    Copa del Rey

    Real Club Nautico de Palma | Palma de Mallorca

    RL 1,2 | Ausrichter | Info

  • Fr
    25
    Aug
    2023
    Sa
    26
    Aug
    2023

    Schwedische/Nordische Meisterschaft

    Malmø | Schweden

    RL 1,3 | Ausrichter | Info

  • Sa
    26
    Aug
    2023
    Mo
    28
    Aug
    2023

    UK Nationals

    Weymouth/Portland | Großbritanien

    RL 1,3 | Ausrichter | Info

  • Sa
    02
    Sep
    2023
    Sa
    09
    Sep
    2023

    EURO | Weymouth / Portland

    Weymouth and Portland National Sailing Academy | Portland (UK)

    RF 1,5 | Ausrichter | Info

  • Do
    14
    Sep
    2023
    So
    17
    Sep
    2023

    Championnat Suisse

    SNG | Genf

    RL 1,3 | Ausrichter | Info

  • Fr
    15
    Sep
    2023
    So
    17
    Sep
    2023

    Norwegische Meisterschaft

    Hankø | Norwegen

    RL 1,3 | Ausrichter | Info

  • Sa
    23
    Sep
    2023
    So
    24
    Sep
    2023

    Lake Constance Battle | Vol. 5 / Interboot-Trophy

    WYC | Bodensee

    RL 1,2 | Ausrichter | Info

  • Sa
    23
    Sep
    2023
    So
    24
    Sep
    2023

    Oktoberfestpreis

    BYC | Starnberger See

    RL 1,1 | Ausrichter | Info

  • Sa
    30
    Sep
    2023
    So
    01
    Okt
    2023

    Dänische Meisterschaft

    tbd | Dänemark

    RL 1,3 | Ausrichter | Info

  • Sa
    07
    Okt
    2023
    So
    08
    Okt
    2023

    Senatspreis

    BYC | Wannsee

    RL 1,2 | Ausrichter | Info

  • Fr
    20
    Okt
    2023
    So
    22
    Okt
    2023

    Italian Championship

    Circolo Vela Erix | Lerici - Ligurian Sea

    RF 1,3 | Ausrichter | Info

  • Mo
    30
    Okt
    2023
    So
    05
    Nov
    2023

    World Championship | Florida

    St. Petersburg Yacht Club | St. Petersburg Florida

    RF 1,60 | Ausrichter | Info

  • Sa
    11
    Nov
    2023
    So
    12
    Nov
    2023

    Väterchen Frost

    HSC | Außenalster

    RL 1,0 | Ausrichter | Info

  • Sa
    18
    Nov
    2023
    So
    19
    Nov
    2023

    Open Dutch J70 Champs

    KNZ & RV | Muiden

    RL 1,3 | Ausrichter | Info